За оформление загранпаспорта в Ривном заставляют пополнять счет неизвестному предпринимателю

При этом в Государственной миграционной службе никак не могут объяснить, кто этот частный предприниматель и за какие услуги ему должны платить заказчики загранпаспортов.

За оформление загранпаспорта житель Ривненщины должен был заплатить 818,62 гривен, поскольку документ ему должны были изготовить в срочном порядке. Но, когда мужчина пришел в банк с горстью чеков, кассир озвучила сумму, что была больше на 100 гривен.

Мужчина просмотрел чеки и нашел указанную сумму дописаную от руки. Оказывается, что сто гривен он добровольно перевел на счет какого-то ЧП Кириченко Татьяны.

В миграционной службе ему объяснили, что якобы эти сто гривен он платит за срочность доставки документа из Киева. Правда, впоследствии журналисту портала Четвертая власть, в миграционной службе рассказали, что этот чек работница вообще выдала по ошибке. А вместо него должна была быть страховка, которую к слову, тоже оплачивать не обязательно.

Искренне извиняясь, мужчине вернули сто гривен из кассы. Конфликт решили, но оплату госпоже Кириченко с обязательных платежей в миграционной службе очевидно, так и не исключили. Потому, что через несколько дней подобный случай повторился. Правда на этот раз на счет предпринимателя Кириченко заказчик загранпаспорта должен был заплатить 200 гривен.

О том, что госпоже Кириченко люди, которые оплачивают услуги за изготовление загранпаспортов, часто перечисляют средства, говорят и работники банка.

Как сообщает в реестре Министерства юстиции есть только один предприниматель Татьяна Кириченко. Единственный вид ее деятельности называется другие виды розничной торговли в неспециализированных магазинах.

Местным журналистам удалось пообщаться с женщиной, правда она так и не сумела объяснить за что ей должны платить граждане и посоветовала узнать все в миграционной службе.

Интересно, что по словам начальницы Ривненской ГМС Лилии Драпчинской, кто такая Татьяна Кириченко она не знает. И предполагает, что эти суммы, уплаченные гражданами принимались или в качестве страхового платежа, или на канцтовары.

— Возможно, канцтовары какие-то заказывали и проплачивали. Потому, что мы не обеспечены канцтоварами …. — прокомментировала Драпчинская.

А в завершение добавила, что поручила специалисту по противодействию коррупции мониторить платежи, чтобы такого больше не повторялось, пишет Ч.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська