Участник АТО, прослуживший месяц, за взятку обещал «отмазать» от армии

 
Это Александр Петрусь — один из основателей Ривненского областного ветеранского союза участников АТО.

По информации прокуратуры Ривненской области, мужчину работники милиции и СБУ задержали в момент получения 11,5 тысячи гривен от одного из жителей области. За эту сумму он обещал повлиять на руководителя военкомата, чтобы тот предоставил отсрочку от службы в армии. Под стражу взяточника пока не взяли.

Как сообщает со ссылкой на, руководитель ветеранской организации участников АТО Федор Капустинский был удивлен таким поступком п. Петруся. И даже сначала не поверил в сообщения СМИ об этом. Впрочем, ручаться за всех своих коллег по организации, говорит, не может, ибо никакой проверки на порядочность при вступлении в организацию никто не проводит.

По словам г. Капустинского, в начале деятельности организации Петрусь был активным ее членом. Помогал бойцов и в госпиталь отвозить, и забирать. А последние два месяца в организации не появлялся и на телефонные звонки не отвечал. Сейчас он написал заявление о выходе из союза.

Бывший комбат батальона территориальной обороны Ривненщины Горынь Александр Цись, под руководством которого служил Александр Петрусь, говорит, что очень близко этого солдата не знал, чтобы смочь его охарактеризовать.

— У меня в батальоне было более 500 человек и я больше общался с офицерами, чем с рядовым составом. О поступке п. Петруся узнал случайно. Что могу о нем сказать? Он приехал в конце сентября прошлого года на восток в составе третьей роты. Прослужил в зоне АТО максимум месяц. Потом по состоянию здоровья попал в госпиталь и его комиссовали, — рассказал г. Цись.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська