Звезду Ани Лорак на Аллее в Черновцах возобновлять не будут

 

Специальная комиссия по определению претендентов для увековечения на Аллее звезд в Черновцах рассмотрела коллективное обращение по завершению процедуры демонтажа звезды Ани Лорак, которую хулиганы вырвали еще в январе. Его подписали почти 300 человек.

 

Комиссия признала, что самовольный демонтаж — это акт вандализма, однако поддержала обращение общественности. Она направила в исполком Черновицкого горсовета письмо с предложением официально изъять знак звезда Ани Лорак с аллеи.

 

Имя выдающейся личности, согласно положению, может быть удалено, если лицо нарушило Конституцию, законы Украины, если ее лишили государственных наград и почетных званий, если она допустила некорректные высказывания, посягающие на честь, достоинство или репутацию территориальной общины и народа Украины, совершила действия, дискредитирующие его перед территориальной общиной.

Исполком должен принять окончательное решение по этому вопросу, сообщает со ссылкой на .

Между тем, за дочь вступился отец, Мирослав Куек. На своей странице в Facebook он написал, что Ани Лорак, выступая в других странах, в том числе и в России, завязывала на руку сине-желтую ленту и исполняла песни Владимира Ивасюка. В Украине бьют своих, — резюмировал Мирослав Куек.

 

Напомним, что почетный знак певицы в городе исчез еще в конце января, а на его месте осталась дыра. По факту его похищения открыли уголовное производство. Воров не нашли. Затем в горсовете Черновцов высказывали предположение, что звезду восстановят за счет бюджета.

 

Читайте также

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська