В новую львовскую полицию умные не нужны?

 
Предпочтение среди желающих стать полицейским предоставляют людям со средним образованием и хорошей физической подготовкой, которым будут платить около 10 тысяч гривен.

После приезда во Львов Арсена Авакова, который презентовал новую милицейскую реформу, стартовал набор в новую патрульную службу Львова. Основными требованиями к кандидатам в анкете прописано Стремление к качественным изменениям. Однако, для реализации такого стремления набирают преимущественно людей со средним образованием. Для этой работы более важной является физическая подготовка, чем наличие высшего образования.

Руководитель регистрационного отдела заявила, что они планируют отобрать до одной тысячи человек. Хотя количество претендентов за несколько дней уже превысило этот предел. Желающих, которые хотят быть новыми патрульными во Львове, уже более двух тысяч человек.

Отбросив все высокие мотивации и стремление к качественным изменениям, основным стимулом для кандидатов в полицейские, рассказывают они сами, является предоставление обещанного служебного автомобиля и деньги.

 

— Сейчас действительно тяжелое положение в стране и во многих семьях. Все это прекрасно понимают. А тут и добро для города сделать можно, и получить хорошие деньги, — прокомментировал кандидат в патрульную службу.

Новыми патрульными могут быть и женщины, и мужчины от 21 до 35 лет. Регистрация будет продолжаться до 14 мая 2015 года.

Отбор будет длительный: от подачи анкеты до прохождения медицинского осмотра, психодиагностического теста и личного собеседования. После этого будет проходить обучение продолжительностью около трех месяцев.

 

 

В основные должностные обязанности новых патрульных входит как патрулирование определенной территории, так и осуществление оперативно-розыскных мероприятий. График работы — 12:00, два часа в течение рабочей смены — на отдых.

— Мы планируем взять на службу в полицию до тысячи человек. Это должны быть граждане в возрасте от 21 до 35 лет включительно, образование и служба в армии значения не имеют. Эти люди должны быть несудимыми, морально устойчивыми, здоровыми, должны иметь некоторую физическую подготовку. После этого — тесты, дальше мы проверим их по базе МВД и направим на обучение, — рассказал заместитель начальника Главного управления МВД Украины во Львовской области Сергей Зюбаненко.

Переходный период в работе ГАИ Львовщины продлится около полугода, параллельно в городе будут работать и полиция, и милиция.

По словам Министра внутренних дел Арсена Авакова, нынешние работники Госавтоинспекции смогут работать и в новом подразделении, конечно, если пройдут процедуру отбора на общих условиях.

Лилия ФУРМАНОВА.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська