Оздоровительную базу на Волыни хотят приватизировать?


На заседании 34-й сессии Волынского областного совета депутаты будут решать снимать вето на приватизацию оздоровительной базы Тросное.

Продавать базу отдыха Тросное (Маневицкий район Волынской области) или нет депутаты края решают еще с прошлого года. Долгое время эта база находилась на балансе областной филармонии, и ее состояние, по словам местных избранников, далеко не удовлетворительное. Здесь нет ни света, ни воды, ни канализации, поэтому, мол, сделать из оздоровительной базы санаторий для детей, как предлагали ранее, нереально.

Продать базу наотрез отказываются депутаты от Маневицкого района. Говорят Тросное нужно местной общине. Даже выразили инициативу о передаче объекта на баланс отдела образования Маневицкой РГА, или на баланс отдела культуры и туризма. Но на этом все и закончилось.

Вопрос об исключении базы Тросное из списка объектов, которые запрещено приватизировать вынесли и на сегодняшнюю сессию Волынского областного совета. Но сегодня протестовать против снятия вето на приватизацию оздоровительной базы пришли спортсмены и родители учеников ДЮСШ №2.

фото: 

По словам старшего тренера по боксу ДЮСШ № 2 Петра Боярчука, депутаты хотят просто раздери банить государственное имущество и дальнейшая судьба базы Тросное их не интересует.

Предлагаем, чтобы эту базу отдыха передали на баланс нашей спортшкол. Для бесплатного оздоровления наших детей, сейчас мы готовы вкладывать средства в восстановление базы , — рассказывает Боярчук.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська