Водитель БМД-убийцы был нетрезвым

Об этом заявляют правоохранители Донетчины.

На место, где погибла 8-летняя девочка, люди весь день несут цветы. Они убеждены: в дорожной аварии, которая произошла вчера, 16 марта, виновны военные. Говорят, на дороге в центре Константиновки Донецкой области они устроили пьяные гонки. Боевая машина сначала врезалась в столб, а затем — в людей. Очевидцы уверены, что жертв могло бы быть и больше, но обошлось.

— Они устроили здесь гонки: впереди на большой скорости ехал их грузовик, а за ним неслась БМД. Разве не знают, что асфальт для гусениц — это как для легковых машин гололед, — говорит житель Константиновки Виктор.

С места ДТП скорая забрала в больницу женщину и ее дочь, которой нет еще и года. Ребенок не пострадал, а вот мать, она же тетя погибшей девочки, находится в тяжелом состоянии. У нее многочисленные переломы, однако угрозы жизни нет.

 

Причины трагедии сейчас расследует специальная комиссия из представителей Минобороны, Генпрокуратуры и военной службы правопорядка. По факту ДТП возбуждено уголовное производство. Правоохранители выяснили: военные, которые руководили боевой машиной, таки были навеселе.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська