Волынянин на лягушках ежемесячно зарабатывает по тридцать тысяч гривен

 Правда, для ведения бизнеса пришлось переехать в Белоруссию. Говорит, там проще начать свое дело.

Уроженец Волыни 37-летний Владимир Мувер семь лет назад решил заняться лягушачьим бизнесом. Рассказывает, что было два варианта, как в этой сфере начать свое дело. Ни один вариант, по его же словам, в Украине без взяток не действует. Посчитал, что для начатое надо тысяч двадцать гривен, а потом еще подачки каждый месяц.

И все же подумывал или построить бассейн для лягушек, но для этого надо кучу разрешений и патентов: где куплена икра, как и откуда завезена; или получить разрешение на вылов речных лягушек.

Наконец решил попробовать работать в Белоруссии. Получилось, потому что основной задачей для начала было доказать руководству области, что этот бизнес улучшит экономику и положительно повлияет на экологию. Вложил в бизнес 100000 долларов США. Арендовал ставок и первые два года не платил налогов. Научился с женой через интернет чистить жаб и начал искать точки сбыта.

Теперь ежемесячно имеет до тонны лягушачьих лапок. Килограмм мяса лягушек стоит 300-500 гривен. Продукцию с предприятия Волыни покупают рестораны Украины, России, Германии.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська