Получит ли ДНР ответ из Ривного на своё письмо?

Фото 

Ведь, в соответствии с законодательством, чиновники должны реагировать на все обращения, которые к ним поступают

Официальное обращение из так называемой Донецкой народной республики недавно получили в городском управлении Пенсионного фонда Ривного. В нем дээнеровцы интересовались пенсионным обеспечением одного из переселенцев в Ривном из Донецка.

— Письмо пришло якобы из управления Пенсионного фонда ДНР одного из районов Донецка, — рассказала начальник общего отдела городского управления Пенсионного фонда Ривного Наталья Шкоропат. — В нем просили, чтобы мы прекратили выплату пенсии переселенцу из Донецка, потому что ее будут платить ему по месту жительства. То есть получалось, что переселенец вернулся из Ривного обратно в Донецк. И, как объясняли в письме из ДНР, они обратились к нам, чтобы предотвратить двойную выплату пенсии этому человеку.

Чиновники Пенсионного фонда на письмо с ДНР решили не отвечать.

— Действительно ли в Ривном был человек, пенсией которого интересовались из ДНР, или он вернулась обратно в Донецк — мы не выясняли, — говорит начальник городского управления Пенсионного фонда Ривного Николай Нимчук. — В письме было указано непонятная фамилия, чтобы смочь это сделать. Письмо с ДНР я послал в СБУ и жду оттуда ответы с указаниям относительно дальнейших действий.

Впрочем, в управлении СБУ в Ривненской области никаких официальных обращений из Пенсионного фонда с вложенным письмом с ДНР не получали. В этом заверила Инна Иллючок из пресс-группы управления:

— Это так же, как с продажей в ривненском супермаркете Фоззи пива симферопольского комбината Крым с пометкой на этикетке, что оно изготовлено в Российской Федерации. Тогда тоже рассказывали, что сообщили об этом факте в СБУ, хотя реально ни одного официального обращения по этому поводу к нам не поступало. Возникает вопрос к работникам Пенсионного фонда о том, почему они не реагируют на такие письма и скрывают информацию о них.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська