«Кардинал-Ровно» снова уступил «ХИТу» (ВИДЕО)

Отчетный поединок обе команды начали с кадровыми потерями. “Хиту” за дисквалификации не мог помочь голкипер Александр Сухов. Поэтому Евгений Иваняк оказался единственным вратарем в заявке на матч. В составе ровенчан также из-за дисквалификации игру пропускал Игорь Салтанов.

Лишь четыре дня назад в Киеве “Кардинал-Ровно” в драматичном матче пропустил “ХИТ” в четвертьфинал Кубка Украины. Решающий гол наша команда пропустила за двадцать секунд до сирены. И игра чемпионата стала будто продолжением кубкового противостояния. Уже в дебюте игры киевляне дважды могли выйти вперед. “Кардинал-Ровно” спас каркас ворот и голкипер Илья Бакінський.

Впрочем, именно наша команда первой открыла счет. Евгений Серый сыграл рукой перед своими воротами, а Роман Горпинич четко реализовал пенальти – 0:1. Преимущество, однако, держалась недолго. Уже через минуту Евгений Жук первым сориентировался в ситуации и сравнял счет. Еще за две минуты Орест Боргун замкнул передачу Сергея Журбы и вывел “ХИТ” вперед – 2:1. После этого арбитр удалил Владимира Поночовного. Первую желтую карточку Владимир получил за нарушения правила смены, а повторную – за прикосновение к Александра Колесникова. Последний успел набрать скорость и даже от небольшого контакта потерял равновесие.

После этого в течение трех минут киевляне сначала в большинстве, а затем и в равных составах забили еще трижды. Гол Павла Концеби на заключительной минуте тайма стал лишь слабым утешением. Ибо после перерыва разгром продолжился. Все завершилось полным фиаско – 2:8.

Об этом сообщает прессслужба ФК “Кардинал-Ровно”