В субботу «Кардинал-Ривне» и «АРПИ» разыграют путевку в «Финал четырех»

Соперник Кардинала-Ривне в четвертьфинале розыгрыша Кубка Украины по футзалу – АРПИ. В эту субботу, 10-го марта, команды разыграют путевку в Финал четырех Кубка Украины по футзалу. В первом матче противостояния, в Запорожье, ривненская команда уступила – 2:3.

Болельщиков, которые приедут на матч, ждет сюрприз! Футзальный клуб Кардинал-Ривне совместно с нашим туристическим партнером, турагентством Coral Travel в Словацком, в перерыве кубкового матча вновь разыграют среди болельщиков бесплатную поездку в Европу на одно лицо!

Клуб АРПИ основан в сентябре 2007 года. С сентября 2014-го выступает в чемпионате Запорожья, где команда сумела трижды стать летним чемпионом Премьер-лиги, выиграть Кубок Запорожья, Кубок памяти И.П.Сахно, Суперкубок Запорожья и в сезоне 2016/2017 — получить звание чемпиона Премьер-лиги Запорожья.

В сезоне 2015/2016 команда принимала участие в Кубке Украины и завоевала путевку в Финал восьми, оставив за бортом соревнований серебряного призера Экстра-лиги Спортлидер+ из Хмельницкого. Однако, в первом матче финальной стадии Кубка Украины АРПИ уступил на тот момент действующему чемпиону Украины – харьковскому Локомотиву.

Ж

В сезоне 2016/2017 команда вышла в Финал четырех Второй лиги чемпионата Украины, в итоге завоевав бронзовые награды.

В нынешнем сезоне команда выступает в Первой лиге чемпионата Украины, где является единоличным лидером в группе Восток. Интересно, что запорожский АРПИ является одним из претендентов на роль хозяина Финала четырех Кубка Украины по футзалу в сезоне 2017-2018.