Ривненские баскетболисты победили столичных соперников, а женщины уступили в Одессе

Мужская и женская команды баскетбольного клуба Ривне в выходные провели очередные матчи чемпионата Украины по баскетболу в Высшей лиге и Суперлиге соответственно.

Мужчины одержали две победы на выезде над столичным Киев-Баскетом. В итоге — уверенная победа 96:70!

Наши ребята играли, как настоящие казаки, продемонстрировали желание, полную самоотдачу и волю к победе, и это принесло результат! Несмотря на давление как со стороны соперников, так и от людей, которые должны контролировать соблюдение баскетбольных правил в матче, наши ребята не опустили рук, — говорится в сообщении клуба.

Однако женщины дважды уступили в Одессе против местного Интерхима. Хозяйки площадки вели в счете весь матч, ривненские баскетболистки догоняли соперниц. На большой перерыв команды ушли при преимуществе хозяек в 16 очков, но третью четверть ривненчанки выиграли 21:11, и, казалось, что в последние десять минут наши девушки дожмут соперниц, но этого так и не произошло, в итоге поражение 67:79.