В Староконстантинове в Хмельницкой области — масштабный пожар (ФОТО)

25 ноября в 23:20 спасатели получили сообщение о пожаре в торговых помещениях на вул. Островского в г. Староконстантинов.

Об этом сообщило ГУ ГСЧС Украины в Хмельницкой области.

 

 

По повышенному номеру вызова к месту пожара выехали три отделения спасателей 19 Государственной пожарно-спасательной части г. Староконстантинов, отделение спасателей 14 ГПСЧ м. Красилов, местная пожарная команда с. Самчики, а также три автоцистерны из воинских частей.

Через большую горючую навантагу и пустотные деревянные перекрытия огонь быстро распространился на значительную площадь. Существовала угроза дальнейшего распространения пламени на вплотную расположены здания магазинов таготель, из которого пожарные вместе с персоналом заведения эвакуировали 24 человека.

 

 

Из-за чрезмерной задымленности спасателям пришлось работать в составе звена газодымозащитной службы. Пожар бойцам удалось локализовать в 03:40, в 05:35 – окончательно ликвидировать, а также предотвратить дальнейшее распространение огня на соседние здания.

Всего к ликвидации пожара было привлечено 8 единиц техники и 46 человек личного состава. Координаціюю действий сил и средств осуществляла мобильная оперативная группа во главе с начальником Главного управления генерал-майором службы гражданской защиты Эдуардом Братком.

Причина пожара сейчас выясняется. Травмированных и погибших во время ликвидации пожара не обнаружено.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Хмельницкой области

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська