На Тернопольщине «накрыли» бордель (ФОТО)

Сутенершу и женщин, которые занимались проституцией, разоблачили оперативники отдела по борьбе с противодействия торговле людьми совместно со следователями главного управления Нацполіції края под процессуальным руководством прокуратуры Тернопольской области.
 

Предлагаю хороший заработок в Тернополе для молодых девушек. В месяц около двадцати тысяч гривен — объявление с таким текстом появилось в сети интернет. Была там и контактная информация.

Содержание объявление заинтересовал оперативников, — рассказывает Александр Буняк, начальник отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Тернопольской области. В течение восьми месяцев сотрудники полиции документировали факты сутенерства и проституции.

Работник полиции установили, что жительница Запорожской области 1991 года рождения на территории Тернополя размещала объявления в интернете о предоставлении сексуальных услуг.

Женщина сняла несколько квартир в областном центре и подала объявление. О методах заработок девушкам рассказывала уже по телефону. Согласились сотрудничать с сутенершою трое иногородних женщин в возрасте от 25 до 30 лет. После "набора персонала" сутенер подала еще одно объявление, но уже о предоставлении сексуальных услуг.

С клиентами девушки встречались в арендованном помещении. Квартиры организатор бизнеса снимала в разных частях областного центра. Однако часто меняла адреса, что затрудняло работу оперативников, говорит Александр Буняк.

За час сексуальных услуг клиенты платили 1200 гривен. Часть денег шла девушкам, другая — жительнице Запорожья, которая выполняла еще и роль администратора: принимала заказы, обсуждала цены и договаривалась о время и место.

Во время одной из встреч незаконные заработки прекратили оперативники. Сутенер свою вину признала. Ей инкриминируют статью 303 часть 2 УК украины — сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией.

В ходе проведения обысков сотрудники полиции изъяли мобильные телефоны, сим-карты и денежные средства. Также проведено четыре контроле за совершением преступления в форме оперативной закупки.

Девушки, которые на нее работали, будут отвечать перед законом. На них составили админ протоколы. Продолжается следствие.

Фото Нацполіція

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська