На Ровенщине максимум на ВНО получили выпускники из Дубровиччини, Сарненщини и Вараша

21 июня на персональных страницах (кабинетах) абитуриентов, которые сдавали ВНО 2018 года, появились результаты тестирования. А уже сегодня, они могут распечатать информационную карточку для поступления в высшее учебное заведение.

Украинский центр оценивания качества образования уже подытожил результаты тестирования. На Ровенщине лишь четверо участников сдали ВНО на 200 баллов.

— "Один участник из Сарненской гимназии получил 200 баллов по биологии. Трое участников получили максимум по химии. Они учились Вараській СОШ №1 и в Дубровицком УВК лицей-школа Дубровицкой районного совета", — отметил заведующий кабинета ВНО и мониторинга качества образования Ровенского ОИППО Игорь Опольский.

Фото с сайта

По сравнению с прошлым годом, количество абитуриентов, которые сдали ВНО на максимум — больше, правда только на одного. В 2017 году на 200 баллов сдали географию, химию.

После того, как были установлены пороговые баллы "сдал/не сдал", то

— по истории Украины от общего количества порог преодолели 89,51% участников, по географии — 87,67%, по химии — 89, 61%, по физике — 83, 18%, по химии — 89, 51%, по математике — 81%, по английскому — 87%, с украинского языка и литературы — 86%, по биологии — 92%, по немецкому — 82%, по французскому — 86%, по испанскому — 88%, — отметил заведующий кабинета ВНО и мониторинга качества образования Ровенского ОИППО Игорь Опольский.

После окончательной обработки данных, а это после дополнительной сессии ВНО, Украинский центр оценивания качества образования обнародует рейтинговую систему, в которых областей абитуриенты лучше всего сдали тестирование.

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська