На Львовщине умерла девушка, которая получила травмы после наезда автомобиля на палатку с туристами

 
Ирине Хмиливской было всего 25 лет, она работала учителем физкультуры в школе.

Трагедия произошла 9 августа в селе Явора Турковского района (Львовская область) во время этнофестиваля Бойко-fest. На рассвете восьмерка с нетрезвым водителем въехала прямо в палатку с четырьмя туристами, которые спали.

Среди них была и 25 летняя Ирина Хмиливская из Самбора. Девушка приехала на фестиваль со своим парнем. Она пострадала больше всего — врачи диагностировали у нее серьезную черепно-мозговую травму, перелом нескольких ребер, пришлось сшивать разорванную печень и удалять селезенку. Медики боролись за ее жизнь десять дней, однако поздно вечером 19 августа Ирины не стало. Она умерла в больнице, не приходя в сознание.

— Я когда узнал об этом, то даже слез не мог сдержать, — признается 15-летний самборчанин Роман Пилипчак, который занимался у Ирины баскетболом. — Она была очень хорошим тренером, хорошим, добрым, светлым человеком. Никогда никто не мог ничего плохого о ней сказать, не знаю, как переживу эту потерю…

Ирина была единственным ребенком в семье.

И хотя в милиции уверяют, что по данному факту наезда на людей идет следствие и обещают наказать всех виновных, родственники Ирины в этом сомневаются:

— До сих пор никого из пострадавших, то есть тех, кто был в палатке, порядком не опросили! — возмущается родственник Ирины Игорь Каратник. — Никаких показаний не взяли, то какое же это следствие? Даже след от тормозов машины скрыли. Только когда я откинул траву, то только тогда следопыты сфотографировали! Так что это? Это все не благодаря ли родственнику виновника трагедии, который якобы является прокурором во Львове?

Мирослава ЯРЕМКИВ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська