Мотоциклист погиб в день рождения жены — ехал за тортом

 
28-летний мотоциклист Ростислав Федоров в пятницу ехал на своем мотоцикле Suzuki за тортом для жены — у нее был день рождения. На улице Соборной он столкнулся с автомобилем Ford. Травмированного мотоциклиста отвезли в Ривненскую областную больницу, но от полученных травм он скончался. Близкие уверены, что спасти парня можно было, а умер он из-за несвоевременно предоставленной медиками помощи.

 

— За два с половиной часа ему даже не сделали УЗИ внутренних органов, хотя это делается в первую минуту после приема пострадавшего, — отмечают родственники погибшего. — Ростик умер от разрыва селезенки и кровопотери вследствие разрыва. Это не та травма, которая не совместима с жизнью. Но операцию не могли сделать из-за того, что хирурга не было в больнице в рабочее время.

В областном управлении здравоохранения сообщили, что пациента в тяжелом состоянии каретой скорой доставили в приемное отделение областной больницы в 15.25. Тогда же, его осмотрели врач приемного покоя и торакальный хирург. Парню сделали электрокардиограмму, рентгенографию органов грудной клетки и взяли кровь на анализы. Ориентировочно в 16.10 пациент были госпитализирован в отделение торакальной хирургии. Врачи провели дренирование левой плевральной полости. Через полчаса медики вынуждены были перевести пациента в отделение интенсивной терапии, поскольку у него резко начало падать артериальное давление. Реанимационные мероприятия, которые проводили врачи в течение следующего часа желаемого результата не дали. В 17.55 медики констатировали смерть.

По словам начальника Ривненского областного управления здравоохранения Юрия Осипчука, делать выводы в управлении будут после результатов судебно-медицинской экспертизы. А еще он добавил, что по данному факту открыто уголовное производство и все остальные действия будут проводиться в рамках уголовного производства. Если будет установлено, что смерть пациента произошла из-за непрофессиональных действий кого-то из врачей, виновные, уверяет чиновник, будут наказаны.

У Ростислава осталась молодая жена и 2-летний сын. Друзья рассказывают, что он был общительным человеком, любил автомобили, но иногда катался и на мотоцикле. Хотя парень и жил отдельно от родителей, почти ежедневно приезжал, чтобы помогать им. Увлечение автомобилями передалось ему от отца — Ростислав подрабатывал автомехаником.

Парень был участником клуба BMW в Ривном. Наверное, все они приехали попрощаться с другом — в колонне до кладбища ехало более 50 машин.

Татьяна АНДРИЮК.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська