Директор «Швейцарии» застрелил свою сотрудницу?

Юрий Мирков

В понедельник до рассвета на опушке леса возле кукурузного поля километрах в 15-ти от села Заря Ривненского района прозвучал выстрел. Пуля попала в грудь 24-летней Марте, администратору парк-отеля Швейцария (с.Обаров Ривненского района). Отец девушки и охотник, выстреливший в девушку — совладелец Швейцарии Юрий Мирков — вызвали скорую, сами тем временем повезли раненуюо в Клеванского больницу. Но шансов на спасение практически не было: по дороге в больницу Марта умерла от массивного внутреннего кровотечения. Пуля прошла навылет, пробив легкое.

 

Так закончилась охота для Марты, ее отца и охотника Юрия Миркова. Последнему объявлено о подозрении в убийстве по неосторожности.

Марта. Фото с сайта vse.rv.ua

 

Первый заместитель начальника УМВД в Ривненской области Иван Лишневец, комментируя событие, сразу заявил, что это трагическая случайность, и что цели и умысла на убийство у подозреваемого не было. Девушка правил охоты не знала, как оказалась на линии огня — выясняет милиция. А вот подозреваемый приехал на охоту не впервые, и мог предвидеть последствия.

 

— Подозреваемый осознает свою вину и содействует следствию, — говорит Иван Лишневец. — По его словам, просто не увидел девушку. Выстрел был осуществлен из охотничьего гладкоствольного оружия.

 

Иван Лишневец не отрицал и не подтвердил, что подозреваемый — именно Юрий Мирков.

 

Почему охота осуществлялась в темное время суток, а не в дневное, как предполагают правила, и в понедельник, а не в выходной день, чего они тоже не предусматривают, милиция пока не выясняет — только факт гибели человека. Экспертиза устанавливает, были ли участники охоты трезвые.

Уголовное производство открыто по статье 119 Уголовного кодекса (убийство по неосторожности), расследованием занимается следственное управление УМВД в Ривненской области.

Бизнесмен Алексей Хахлёв, с чьим именем в день трагедии ее связывали СМИ, на своей странице на Facebook заявил, что он не был ни на той охоте, ни на любой другой, потому что считает это хобби кровавым.

Светлана ФЕДАС.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська