Луцкий террорист бросил из автобуса взрывчатку и обстрелял дрон СБУ

Злоумышленник, который удерживал заложников в автобусе в Луцке, несколько раз выстрелил по безпілотнику, который используют сотрудники СБУ, потом выбросил из автобуса предмет, который взорвался.

Об этом сообщила со ссылкой на советника главы МВД Антона Геращенко.

На месте происшествия сотрудники СБУ используют беспилотный летательный аппарат. Злоумышленник произвел в его сторону несколько выстрелов, после чего из автобуса выбросил неустановленный предмет, который взорвался. Никто не пострадал, — сообщил Антон Геращенко.

Тем временем правоохранители попросили жителей домов в Луцке, окна которых выходят на площадь, где стоит автобус с заложниками, временно покинуть свои квартиры. Просьбу объясняют тем, что у террориста есть огнестрельное оружие и он может стрелять по окнам.

Геращенко рассказал, что в автобусе есть 2 беременные женщины. Террорист не дает возможности передать в автобус воду и еду.

Кроме того, заместитель главы МВД сказал, что другую взрывчатку, о которой говорил ранее террорист, которая может быть в людном месте в Луцке, до сих пор не нашли. Поиски продолжают.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська