Последние сутки на Донбассе. 13 обстрелов. Один украинец ранен. Уничтожено одного оккупанта

18 июля вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушили режим прекращения огня. Враг обстрелял наши позиции из артиллерийских систем калибра 122 мм, 82-х мм минометов и других видов оружия.

Об этом сообщил пресс-центр ООС.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки Восток, неподалеку Старогнатівки противник на рассвете применил противотанковый ракетный комплекс и станковые противотанковые гранатометы, а в вечернее время – вооружение БМП, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. По оборонцях Водяного агрессор использовал гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Неподалеку населенного пункта Новоселовка Вторая захватчики вели огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия, вблизи Талаківки – из гранатометов и стрелкового оружия, а по защитникам Гнутового, кроме автоматических станковых гранатометов, противник задействовал еще и снайперское оружие.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки Север вражеские обстрелы из вооружения запрещенного Минскими договоренностями зафиксировано вблизи Новотошківського. На этом участке фронта захватчики применили артиллерийские системы калибра 122 мм и вооружения БМП. По опорных пунктах наших защитников неподалеку Хутора Свободный и Причепилівки противник открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

За минувшие сутки вследствие вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения. Его оперативно доставили в медицинское учреждение и оказана помощь врачей. По данным разведки, за прошедшие сутки украинские защитники уничтожили одного захватчика. И по уточненным данным, 16 июля потери противника составили еще двое погибших.

Также, 18 июля, вооруженные формирования РФ обстреляли участок разведения сил и средств № 3 Богдановка. Со стороны Петровского противник осуществил три очереди из стрелкового оружия.

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська