Банда из трех мужчин и женщины обворовывала дома людей в Хмельницком и окрестностях (ФОТО)

Работники криминальной полиции совместно со следователями ГУНП в Хмельницкой области с привлечением бойцов спецподразделения КОРД разоблачили группу из четырех человек, которые обворовывали квартиры жителей. Сейчас следователям уже удалось доказать причастность злоумышленников к 8 квартирных краж в областном центре и еще двух – в Хмельницком районе.

 

 

Об этом 15 июля сообщил сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.

В состав группы входило три человека, из которых двое — уроженцы одной из соседних государств, и одна женщина. Между злоумышленниками существовало четкое распределение ролей и обязанностей. В квартиры и дома воры проникали путем повреждения металлопластиковых окон или подбора ключа. Похищали в основном деньги, ювелирные изделия, компьютерную технику, различные гаджеты и ценные вещи, которые можно было незаметно вынести из квартиры.

 

 

В течение нескольких месяцев сотрудники полиции собирали доказательную базу, чтобы злоумышленникам не удалось избежать уголовной ответственности.

Подозреваемых задержали на горячем — в момент совершения очередной кражи. В ходе санкционированных обысков у них изъяли краденую технику, украшения и другие вещи, а также набор отмычек для вскрытия замков и другого воровского принадлежностей.

 

 

По факту краж открыто уголовное производство. Всех участников группы задержаны. Сейчас их проверяют на причастность к совершению подобных преступлений, в том числе – на территории других областей. Расследование продолжается.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська