«Вел себя агрессивно», — в Черновцах задержали пенсионера без маски

В патрульной полиции рассказали, почему одели на пожилого мужчину наручники.

12 июля, на улице Комарова возле стихийного рынка патрульные задержали мужчину. Сначала правоохранители спорили с пенсионером, а потом надели на него наручники. Очевидцы выложили видео в сообществе СтопХам Буковины в Фейсбуке.

В патрульной полиции рассказали, почему одели на пожилого мужчину наручники.

12 июля в 10:45, патрульные получили вызов на служебный планшет Торговля с рук в неустановленных местах на улице Комарова. Прибыв по указанному адресу было выявлено правонарушение, а именно торговлю продуктами питания на тротуаре, с нарушителями провели профилактическую беседу, правонарушении прекратили.

Впоследствии, в 14:35 на спецлинию 102 поступил повторный вызов по вышеуказанному адресу, прибыв на место происшествия было обнаружено тех самых граждан, которые снова вернулись и продолжили правонарушения. Данные лица отказывались предъявлять документы, чтобы установить их личности и называться, и продолжали правонарушения. Гражданин, который также предварительно торговал на улице Комарова, на законное требование полицейского согласно ст. 36 ЗУ "О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ" покинуть место совершения правонарушения, где велся разговор с другим правонарушителем не реагировал, выражался нецензурной бранью и вел себя агрессивно.

Мужчины были несколько раз предупреждены, после чего согласно ст. 261 Куоап задержан с применением спецсредства наручники согласно ст. 45 ЗУ "О НАЦИОНАЛЬНУЮ ПОЛИЦИЮ". После чего мужчине стало плохо, патрульные на место происшествия немедленно вызвали СМП госпитализации мужчина не нуждался.

На черновчанина составлены админматериалы по ст. 173 Куоап (Мелкое хулиганство), ст. 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Куоап, ст. 44-3 Куоап (Нарушение правил относительно карантина людей).

Фото скриншот с видео

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська