На Буковине без газоснабжения до сих пор 15 населенных пунктов

Населенные пункты ззнаходяться в Вижинцькому районе.

Паводок на Буковине повредил 35 газопроводов – это подземные и наземные сети, а также газопровод, который проходит через реку Черемош. Через последствия непогоды немало пользователей остались без газа. Когда абонентам возобновят газоснабжения рассказали в председатель правления АО Черновцыгаз Виктор Горда.

Уже не один год мы сталкиваем с той проблемой, что в случае поднятия горных рек и большого количества осадков мы получаем очень серьезные проблемы относительно всей инфраструктуры. В этом году почти 500 сотрудников в круглосуточном режиме выполняли задачи по локализации данной проблемы. На случае город Черновцы полностью поставляется природный газ, — рассказывает Виктор Горда.

Также председатель правления отмечает, что в целом проблемы были в Вижницком районе: два разрушенные переходы через горные реки один из этих переходов принадлежит Укрнацгазу и когда будет возобновлена, то это от них зависит, а это 6 населенных пунктов – 3 тысячи 600 абонентов

В аварийном состоянии находится переход Джурів – Банилов – этот переход принадлежит государству, но мы его эксплуатируем. 9 населенных пунктов отключены от водоснабжения – это почти 2 тысячи 800 абонентов. Ни копейки мы на данный момент не получили, чтобы восстановить государственное имущество, — отмечает председатель правления АО "Черновцыгаз".

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська