Эпидемиологическая ситуация в Области остается сложной

Эпидемиологическую ситуацию на Тернопольщине обсудили на заседании городского оперативного штаба. Анализ состояния заболеваемости COVID – 19 в области провел врач – эпидемиолог Владимир Паничев.

Ситуация в целом в области остается сложной. Основанием для такого утверждения является то, что показатели заболеваемости в области в два раза превышают показатели заболеваемости в Украине, — сообщает Владимир Паничев. – Летальность регистрируется. Уже шестой день в области имеем тенденцию к росту количества случаев от + 3, 8% до 66, 3 % при допустимом проценте 10.

Отметим, Кабинет Министров Украины внес изменения в постановление №392 и определил основные требования, при соблюдении которых в регионе можно ослаблять карантин. Ознакомиться с внесенными изменениями можно здесь.

По оценкам врачей – эпидемиологов в области превышен один из показателей динамики роста больных COVID-19. Среди причин роста заболеваемости — нарушение рекомендуемых требований относительно соблюдения социальной дистанции, средств защиты и тому подобное.

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська