Комитет Верховной Рады Украины поддержал образования 5-ти районов в Хмельницкой области

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства поддержал новые границы пяти районов Хмельницкой области.

Об этом 1 июля сообщил .

За соответствующий проект проголосовало 23 членов комитета. Кроме этого, трое человек не голосовали, один “воздержался”.

По словам председателя подкомитета по вопросам административно-территориального устройства, нардепа от “Слуги народа” Виталия Безгина, на голосование был вынесен проект, который поддерживает Минрегион и Хмельницкая ОГА.

В то же время незначительные изменения произошли в самой конфигурации. В частности, Сатановская, Закупненська и Чемеровецкая ОТГ вошли в состав новообразованного Дунаевецкого района. Ранее Чемеровецкую ОТГ разработчики отнесли до Каменец-Подольского района.

Таким образом, Хмельницкая область будет иметь 5 районов вместо 20-ти: Дунаевецкий (до которого войдут нынешние Дунаевецкий, Новоушицкий, Ярмолинецкий и Городокский районы), Каменец-Подольский (Каменец-Подольский и Чемеровецкий), Староконстантиновский (Староконстантиновский, Старосинявский, Красиловский, Теофипольский и Белогорский), Хмельницкий (Хмельницкий, Виньковецкий, Деражнянский, Летичевский и Волочиский) и Шепетовский (Шепетовский, Полонский, Изяславский, Славутский, город Нетешин).

Фото НГП

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська