На Закарпатье оштрафовали водителя, за нарушение карантинных ограничений (ФОТО)

В закарпатских полицейских поступила жалоба относительно курсирования автобуса межобластного сообщения. Регулярное рейсовое сообщение осуществляли по маршруту Мукачево — Ивано-Франковск.

Движение регулярного межобластного общественного транспорта региональная комиссия ТЭБ и ЧС Закарпатской ОГА запретила, из-за ухудшения ситуации относительно распространения коронавирус COVID-19. Водителя о запрете предупреждали, но он продолжал выходить на рейсы.

Сегодня, возле села Квасы, Раховского района, полицейские остановили рейсовый автобус и составили на водителя протокол о нарушении карантинных правил.

Нарушение правил относительно карантина, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм, предусмотренных Законом Украины "О защите населения от инфекционных болезней", другими актами законодательства, а также решений органов местного самоуправления по вопросам борьбы с инфекционными болезнями, — влечет за собой наложение штрафа на граждан от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц — от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Один необлагаемый минимум — 17 грн, минимальный штраф — 17 тысяч гривен! Решение о наложении штрафа и его размер определяет суд.

Об этом сообщают на сайте

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська