На Тернопольщине разоблачили почтальона, которая похищала имущество из посылок

Ущерб почти на 30 тысяч гривен нанесла клиентам почтового отделения тридцатилетняя жительница Збаражского района.

Женщина на протяжении длительного времени присваивала гаджеты из посылок. Как сообщает Досье 102, разоблачили сотрудники уголовного розыска Тернополя. С заявлениями о поврежденные почтовые отправления к администрации почты начали обращаться недовольные клиенты.

Люди заказывали товар через сеть интернет. Однако при получении заказа посылки были пустыми. Исчезали, как правило, мобильные телефоны. Все пострадавшие – жители Тернопольской области. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий стало известно, что к пропаже телефонов причастна одна из работников учреждения. Женщина работала в цехе обработки почты.

Когда по накладной видела, что в коробке мобильные телефоны, незаметно вытаскивала их, а саму посылку заклеивала. Сейчас следователи доказали причастность подозреваемой к пяти фактов незаконного присвоения чужого имущества. В содеянном она призналась. Один телефон сдала в ломбард, а других четыре добровольно выдала работникам полиции.

Збаражчанці инкриминируют часть 1 и 3 статьи 191 УКУ. Продолжается следствие. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська