На Ровенщине дети подожгли собственный дом (ФОТО)

Вчера, 9 июня, в 13:30 на спецлинию "101" поступило сообщение о пожаре в частном хозяйстве села Вербень по улице Крестьянской Демидовского района.

Прибыв по указанному адресу спасатели установили, что горит крыша хозяйственной кирпичного здания размером 6х9 м. Существовала угроза распространения огня на рядом расположенный жилой дом и хозяйственное здание.

На тушение были поданы огнетушащие вещества. Также помогли в тушении работники местного агропредприятия, которые подогнали к месту пожара десутитонну бочку с водой. В 13:50 пожар был локализован, а в 14:50 ликвидирован. Жерт и пострадавших не имеет. Огнем уничтожена крыша хозяйственной постройки по всей площади. Спасен жилой дом и хозяйственное здание. К тушению было привлечено одну единицу пожарной техники и четверо пожарных. Причина пожара детская шалость с огнем.

Две дочери хозяев 8-ми и 6-ти лет бавлячися спичками на чердаке поджоги вещи домашнего обихода. К счастью взрослые это увидели и забрали детей чем предотвратили возможную трагедию.

Спасатели призывают родителей обучать детей элементарных правил пожарной безопасности в быту и контролировать их игры.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська