На Закарпатье попасть к озеру Синевир на автомобиле нельзя

Национальный природный парк "Синевир" информирует общественность и туристов о том, что в выходные и праздничные дни проезд транспорта к озеру Синевир запрещено. Об этом пишут на странице в Фейсбук Национальный природный парк.

Добраться до Морского ока в эти дни можно будет только пешком. Исключение составляет транспорт полиции, медицинской и пожарной безопасности, транспорт парка (в случае служебной необходимости), а также автомобилей, перевозящих лиц с инвалидностью, которые не могут пешком преодолеть путь расстоянием 1 км.

Также напоминаем, что в этом году контрольно-пропускной пункт к озеру Синевир установлено на грани сельского совета и парка, на несколько сотен метров выше старого. Именно оттуда начинается путешествие к горному озеру. На КПП осуществляется пропуск к горной водоема.

Также обращаем внимание туристов на необходимость соблюдения определенных требований во время посещения озера Синевир.

Просим не засорять территорию, а выбрасывать мусор в мусорники. Запрещено купаться в озере Синевир; повреждать природные объекты; раскладывать палатки и разжигать костры в не отведенных для этого местах; выбрасывать не затушенные окурки; рубить и повреждать деревья, кустарники, разрушать гнезда и норы; находиться с огнестрельным оружием; ловить рыбу; повреждать скульптурную композицию или другие объекты. Беречь природу и поважаймо друг друга! , указано в сообщении.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська