Закарпатец, который убил соседа, пожизненно заключенный

Прокурором Тячевской местной прокуратуры доказано вину 44-летнего хустянина в умышленном убийстве мужа, совершенном при отягчающих обстоятельствах и ряде других преступлений. Мотивом убийства является обычное хулиганство.

Так, в судебном заседании доказано, что обвиняемый, из-за неприязни избил местного жителя, причинив последнему легкие телесные повреждения.

Уже на следующий день, около 1 часа ночи, разбив окно, мужчина проник в спальню к других потерпевших. Угрожая им кухонным ножом, он заставил супругов стать на колени и свести руки за голову. Побив с особой жестокостью мужчину, он ударил его ножом в сердце. В дальнейшем, нанес несколько ударов женщине и скрылся с места происшествия. В результате мужчина сразу скончался, а женщина получила тяжкие телесные повреждения.

Обвиняемый, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в частности, за совершение умышленного убийства и хулиганства.

Исследовав все предоставленные доказательства, Тячевским районным судом в составе двух профессиональных судей и трех присяжных признано обвиняемого виновным в совершении преступлений, предусмотренных по п. п. 4, 7, 13 ч. 2 ст.115 УК Украины, ч. 1 ст. 121 УК Украины и ч.1 ст. 125 УК Украины.

На основании ст. 70 УК Украины, хустянин назначено окончательное наказание в виде пожизненного лишения свободы. До вступления приговора в законную силу осужденный и в дальнейшем будет содержаться под стражей.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська