На Хмельнитчине разбойник едва не сжег 90-летнего мужчину (ФОТО)

Работники Славутского отдела полиции установили личность и задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на 90-летнего жителя с. Пашуки Славутского района. Убегая, злоумышленник бросил на кровать окурок, едва не спалив потерпевшему жилище.

 

 

Об этом сообщил сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.

Событие произошло в час ночи 22 мая. Неизвестный мужчина проник в дом пенсионера, вынув оконное стекло. Он связал дедушку и угрожал физической расправой, пытаясь узнать, где старик держит сбережения. Ничего не добившись от своей жертвы, разбойник скрылся с места происшествия, бросив на кровать окурок сигареты, от которого загорелся матрас.

 

 

Дым увидели соседи и вызвали правоохранителей и спасателей, поэтому масштабной пожара удалось предотвратить. К счастью, дедушке удалось самостоятельно развязаться и покинуть дом, поэтому его жизни ничего не угрожает.

Сотрудники полиции быстро выяснили, что к совершению правонарушения причастен ранее судимый односельчанин потерпевшего, и к утру разыскали его и задержали. Ему грозит ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська