В Каменце-Подольском задержали подозреваемого в убийстве и ограблении студента (ФОТО)

25 февраля, около 07.30 часов в селе Каменка Каменец-Подольского района на обочине дороги было обнаружено тело молодого мужчины с колото-резаной раной в районе шеи. Правоохранители установили, что погибшим является 21-летний уроженец Новоушицкого района, студент одного из высших учебных заведений Каменца-Подольского.

Об этом сообщил сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.

 

 

Вечером того же дня правоохранители установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался 35-летний местный житель.

Как выяснилось, потерпевший вместе с товарищем вечером отдыхали в городе и познакомились с задержанным. Тот представился юношам чужим именем и присоединился к их компании. Впоследствии один из студентов пошел в общежитие, и потерпевший с задержанным остались вдвоем.

Блуждая по городу, мужчины зашли в пригородную Каменку, где между ними возник конфликт. В ходе перепалки злоумышленник выхватил нож и ударил им потерпевшего в шею, от чего тот скончался на месте. После этого подозреваемый завладел телефоном жертвы и скрылся с места происшествия.

Сейчас злоумышленник признался в содеянном. Ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Следственные действия продолжаются, в частности, решается вопрос о дополнительной квалификации преступления, ведь задержанный завладел имуществом потерпевшего. В ближайшее время злоумышленнику объявлено о подозрении и избрана мера пресечения.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська