На Тернопольщине парень избил 55-летнюю работницу рынка

За совершение хулиганских действий придется понести наказание 21-летнему уроженцу Хмельницкой области.

Злоумышленник в Тернополе на улице 15 Апреля избил работницу рынка за то, что та сделала ему замечание.

С заявлением о нанесении телесных повреждений к сотрудникам Тернопольского отдела полиции обратилась 55-летняя местная жительница. По ее словам, на рынке, где она работает, на нее напал неизвестный мужчина.

Правоохранители провели первоочередные следственные действия, опросили потерпевшую, свидетелей происшествия. Установить обстоятельства инцидента также удалось благодаря камерам видеонаблюдения.

Выяснилось, в тот вечер компания молодых мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушали общественный порядок на рынке и стучали по ролетах торговых киосков.

Работница сделала им замечание. Однако один из парней отреагировал агрессивно. С кулаками набросился на женщину. Дважды рукой ударил в лицо и ногой в грудь. После этого скрылся вместе с компанией.

В ходе проведения следственных действий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 21-летний уроженец Хмельницкой области. Он впервые попадает в поле зрения правоохранителей.

По данному факту начато уголовное производство. Действия хмельничанина следователи квалифицируют по части 1 статьи 296 УКУ – хулиганство. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська