Девять месяцев без интима? Безопасен ли секс во время беременности ?

Беременность – это прекрасный и особый период в жизни каждой женщины. С первых дней оплодотворения организм начинает существенно меняться. И почти у всех беременных возникает вопрос:могут ли быть интимные отношения? Или стоит вообще отказаться от секса. Здесь есть различные показатели и советы относительно этого дела. Некоторые не можно, а кому-то рекомендовано. Все зависит от того, как вы себя чувствуете. И что говорит ваш врач.

Мы сексом занимались во время беременности. Но только после того, как поговорили с врачом и муж присутствовал. Что можно, а что нет, — рассказывает Тамара.

У меня беременность протекала очень сложно. Соответственно и секса не было, хоть мужчин сердился. Но потом понял. Мы просто поговорили и пережили. Здоровье ребенка гораздо важнее, — рассказывает Катя.

Это очень индивидуально. Во время беременности женщины такое происходит в организме, что это просто так не объяснишь, это надо почувствовать. Мы с первым ребенком интимной близости вообще не имели, а уже второй, то до последних месяцев, — говорит Светлана.

Если вы испытываете сексуальное влечение во время беременности, если ваш партнер тоже вас хочет — смело занимайтесь «этим», предварительно посоветовавшись с врачом.

Следующий шаг — расслабиться и выбрать правильную позу. В этом плане не бойтесь экспериментировать. Стоит отметить, что мешать может не только животик. Во время беременности грудь будущей мамы становятся очень чувствительными, а глубокие проникновения могут быть болезненными. Поэтому стоит обращать внимание на просьбы партнерши.
Если речь идет о второй и третий триместры беременности, то на этом этапе ребенку сексуальная жизнь родителей ничем не грозит. Но это в том случае, если беременность проходит легко, будущая мама хорошо себя чувствует и испытывает сексуальное желание. Если же во время беременности существует угроза прерывания беременности, то про сексуальные контакты лучше забыть.

В последний месяц беременности (с 36-й недели) вагинальный секс и сокращения матки во время оргазма могут привести к «запуску» родовой деятельности. Поэтому гинекологи советуют будущим родителям воздержаться от секса. Больше того врача советуют не пренебрегать контрацепцией. Даже при беременности нужно пользоваться презервативами.

Если же вам не хочется секса — это тоже нормально. Гоовне об этом поговорить с мужем. Секс можно на определенный период заменить на объятия, поцелуи и нежности. Но обычно, если беременность протекает нормально, то от удовольствия отказываться вообще и не нужно. Просто цените, любите и заботьтесь о своих любимых, тогда все будет хорошо.

Фото из открытых источников

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська