Тернопольские полицейские задержали курьера, который сотрудничал с мошенниками

Мужчину, который помогал мошенникам обманывать и зарабатывать на доверии жителей Тернополя, задержали. Его поймали на территории Волынской области.

Начальник сектора отдела криминальной полиции Тернопольского отдела полиции Виктор Демчан говорит, что подозреваемый вместе с сообщниками, которые находятся на оккупированной территории Луганской области, выманили у пенсионерки более пяти тысяч гривен.

Потерпевшая рассказала, что 10 февраля на стационарный номер позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее дочь попала в дорожно-транспортном происшествии и на лечение нужны деньги. Проверить так это или нет женщина не могла, так как дочь находится за границей.

В ходе телефонного разговора злоумышленники выведали у пенсионерки ее адрес и за некоторое время в квартиру приехал курьер. Именно ему 93-летняя тернополянка отдала свои сбережения.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска города и области вышли на след злоумышленников. Стало известно, что к потерпевшей звонили с Луганска, а курьер, который в это время был на Тернопольщине, забирал деньги.

Через некоторое время совместно с коллегами Луцкой полиции подозреваемого задержали согласно статье 208 УПК. Мужчина таким же методом успел обобрать и жителей Волынского края. Подозреваемый — житель Луганской области, 1989 года рождения.

Мужчине инкриминируют статью 190 часть 1 УК. Правоохранители устанавливают сообщников мошенника.

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська