Смертельное ДТП на Закарпатье. Водителя задержали (ФОТО)

Вчера, 14 февраля, в полицию поступило сообщение о ДТП на автодороге "Воловец — Межгорье", неподалеку с. Келечин. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа местного отделения полиции.

Установлено, что 35-летний водитель автомобиля "Ford", двигаясь в направлении пгт.Межгорье, не справился с управлением автомобиля, поскольку не учел дорожную обстановку и погодные условия, в результате чего та опрокинулась в реку на правую сторону.

Пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте. Водителя освидетельствовали медики и подтвердили, что он трезв.

Следователи главного управления полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего). Водителя полицейские задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

Сейчас полицейские формируют доказательную базу для объявления о подозрении задержанному, а также готовят ходатайство в суд для избрания меры пресечения последнему.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська