В Каменце-Подольском горело студенческое общежитие. Эвакуировали сотни людей (ФОТО, ВИДЕО)

30 января в 02:22 спасатели получили сообщение о том, что в Каменце-Подольском на вул. Грушевского возник пожар на 5-м этаже девятиэтажного общежития Каменец-Подольского национального университета имени Ивана Огиенко.

 

Об этом сообщило ГУ ГСЧС Украины в Хмельницкой области.

Сразу по повышенному номеру вызова к месту происшествия были направлены три автоцистерны и автолестницу 2 Государственного пожарно-спасательного отряда.

 

 

Как выяснилось, пожар распространился на площадь 20 кв. м, едкий дым заполнил комнаты и коридоры пятого и верхних этажей. На месте происшествия мчс совместно с администрацией общежития эвакуировали 333 студенты, еще 19 человек спасли при помощи автолестницы и звеньев газодымозащитной службы, после чего оперативно ликвидировали пожар, не допустив распространения огня комнатами общежития и на верхние этажи.

Пожар локализован в 02:32 и ликвидирован в 02:41. Всего к ликвидации пожара привлекались 16 спасателей на 4 единицах спецтехники и службы взаимодействия: скорая медицинская помощь, работники Национальной полиции, аварийная служба электросетей и газовая служба.

 

 

Вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Благодаря своевременному сообщению и оперативным действиям сотрудников Службы спасения удалось избежать жертв и травм.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Хмельницкой области

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська