Родственники девочки, которую отец облил бензином и поджег, рассказали подробности трагедии (ВИДЕО)

В Черновцах нетрезвый мужчина облил бензином и поджег 16-летнюю дочь за то, что она вмешалась в его спор с женой и вступилась за свою мать. От смерти девушку спас старший брат. Аня сейчас в больнице с глубокими ожогами лица, шеи и левой руки.

Все произошло 7 января, мать пришла с работы вечером, дома была Аня, брат и младшая сестра. Отец спал в комнате – весь день он праздновал грядущее Рождество с соседом. Мужчина проснулся очень агрессивным, между ним и женщиной началась ссора, — говорится в сюжете ТСН.

Он меня хотел ударить. Анечка из комнаты забежала и начала за меня заступаться. Старший заскочил и начал их разнимать, — рассказывает Наталья Крицкая.

Разъяренный мужчина выбежал на улицу и через минуту забежал обратно в дом с бутылкой бензина в руках.

Он хватает Аню за руку и с баклажки начал лить по стенам, Ни на лицо, и так как в печи горел огонь, то в момент вспыхнул огонь, и так пошло все, Ни на лицо, — говорит мама девочки.

Старший брат начал гасить сестру, мать схватила 6-летнюю сестренку и выбежала из горящего дома. Мужчина молча наблюдал.

На лестнице стоял смотрел. Я когда Аньку бросил в снег, я оборачиваюсь, кричу ему: помоги! А он говорит: кому надо, пусть тот спасает, — вспоминает брат пострадавшей Иван Крицкий.

Соседи вызвали спасателей и полицию. Как только мужчина услышал о правоохранителей, бросился наутек. Скорая, которую вызвали соседи, не смогла добраться до дома по скользкой дороге, поэтому обожженную девушку брат с соседом несли до кареты скорой примерно два километра. Из реанимации Аню уже перевели в ожоговое отделение, но процесс выздоровления будет долгий.

Отцу Ани, которого задержали через несколько часов, грозит пожизненное заключение. Семье, которая осталась без жилья и денег, помогают волонтеры. Сама Аня сейчас мечтает об одном – увидеть свою младшую сестренку. Поскольку у семьи нет жилья, девочку забрали в дом малютки. Мать и брат пока живут в больнице, рядом с Аней.

Источник:

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська