В Хмельницкой области избили полицейского, который пытался задержать «черных лесорубов» (ФОТО)

В ночь на 24 января в Славутском районе сотрудники военизированной охраны железной дороги заметили злоумышленников, которые погрузили и начали вывозить на Урале дубы из лесополосы. ВОХРівці сразу сообщили о происшествии лесоводов и пытались остановили правонарушителей, повредив колеса грузовика.

 

По словам охранников, злоумышленников было двое. Один сразу убежал пешим ходом, а другой пытался скрыться на грузовике. Его начали преследовать лесоводы вместе с участковым офицером полиции, которые оперативно прибыли на вызов.

Когда грузовик застрял в пашни, водитель оставил машину и попытался продолжить побег пешком, однако участковый его догнал. Во время задержания правонарушитель оказал активное сопротивление и нанес участковому несколько ударов в голову и туловище, причинив телесные повреждения в виде синяков и ушибов.

 

 

Злоумышленника задержали. Им оказался 27-летний житель Славуты. Его сообщника разыскивают.

Об этом сообщил сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.

Правоохранители открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) и ч.1 ст. 246 (Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас следственные действия в рамках обоих уголовных производств продолжаются. Решается вопрос об объявлении задержанному подозрения и избрания ему меры пресечения.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська