61-летний житель тернополя систематически звонил полицейским и угрожал им расправой

Уголовное производство по части 1 статьи 345 УК – угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа следователи Тернопольского отдела полиции начали в отношении 61-летнего жителя областного центра.

Вор позвонил на линию 102 и во время разговора начал угрожать сотрудникам полиции уничтожить и повредить их имущество. Правоохранители оперативно установили личность дозвонившегося. Оказалось, что он не впервые звонит в полицию с подобными намерениями.

Сотрудники Тернопольского отдела полиции выехали по месту проживания злоумышленника и застали его в нетрезвом состоянии.

Злоумышленником оказался 61-летний житель тернополя. Муж в прошлом году несколько раз звонил в милицию и предоставлял ложную информацию о заминировании городского отдела полиции. За такие действия в отношении пенсионера было открыто уголовное производство по статье 296 ККУ – хулиганство, досудебное расследование которого продолжается. И это не остановило тернополянина от новых звонков с угрозами сотрудникам полиции.

Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса. Решается вопрос относительно избрания ему меры пресечения.

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська