Работник фонда соцзащиты требовал 20 тысяч компенсации от жителя Тернопольщины (ВИДЕО)

Двадцать тысяч гривен за помощь в получении компенсации требовал один из руководителей управления Фонда социального страхования Украины в Тернопольской области.

Житель края оформлял документы на возмещение страховых выплат в связи с частичной потерей трудоспособности.

В ходе проведения процессуальных мероприятий, говорит начальник управления стратегических расследований в Тернопольской области Василий Джиджора, оперативники установили, что чиновник обещал помочь мужчине получить выплаты только на взаимовыгодных условиях. С определенной суммы потерпевший должен был отдать половину, а это — двадцать тысяч гривен.

Деньги мужчине пришли на карточку и чиновник вызвал его к себе, чтобы тот оплатил оговоренную сумму. Поймали чиновника "на горячем" оперативники управления стратегических расследований области совместно со следователями ГУНП, работниками СБУ и под процессуальным руководством прокуратуры области.

Служащего задержали согласно статье 208 УПК. Решается вопрос об объявлении подозрения и избрания меры пресечения. Данный факт внесен в ЕРДР по статье 368 часть 3 УК украины — Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом.

Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Продолжается следствие.

Фото и видео Национальной полиции

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська