На Закарпатье во время вызова избили двух полицейских

Сопротивление и нанесение телесных повреждений во время выполнения служебных обязанностей сотрудникам полиции задокументировано в Иршавском и Перечинском районах. Нарушителей задержали. По обоим фактам начато следствие.

Сегодня ночью, около 03.15 часов, на линию "102" медики приемного отделения Перечинской районной больницы сообщили, что к ним с телесными повреждениями лица доставлен работника полиции.

Предварительно установлено, что в г.Перечин на вул.Ужанский во время пресечения драки между парнями, неподалеку заведения отдыха, было травмировано работника группы реагирования патрульной полиции. На замечание правоохранителей мужчины не реагировали, вели себя агрессивно, а один из них нанес полицейскому телесные повреждения, что заставило применить к ним спецсредства. Одного из нарушителей, 33 – летнего жителя Перечинского района, задержан.

Еще один инцидент случился вчера вечером, около 21.00 час. Во время выезда на вызов, по обращению 56-летней жительницы м.Иршава, было травмировано участкового офицера полиции. Полицейская Иршавского отделения полиции получила ушибы плеча от нетрезвой заявительницы. Сотрудница полиции обратилась за помощью к медикам.

Обоих нарушителей задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователи по фактам умышленного причинения работнику правоохранительного органа телесных повреждений решают вопрос об открытии уголовных производств по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи определяет наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Об этом повідмолє отдел коммуникации полиции Закарпатской области

Фото иллюстративное
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська