Маланка-Фест в Черновцах: как происходило действо (ФОТО)

Участники удивляли образами и костюмами.

Вчера маланкари съехались в Черновцы. Фестиваль Маланок – это уникальное действо, на котором представлена украинская, бессарабская, гуцульская, молдавская, румынская маланка, традиции которых сохранены на Буковине. В Фестивале принимают участие коллективы из маланкой осучасненою, так называемой маланкой, — пишет

На протяжении міжфестивального периода коллективы тщательно готовятся к Фестивалю Маланок , чтобы поразить не только зрителей, но и быть достойно оцененными членами жюри.

В конце праздника на площади Филармонии организаторы награждали лучших.

По результатам голосования зрители отдали предпочтение коллективу из села Брусника. Они привезли в Черновцы большого белого медведя и эскимосов.

Соответственно, второе место получил коллектив из села Чагор со своим Персидским слоном, а третье место отдали коллективу Гигантская нутрия из села Горбова.

Победители получили денежные вознаграждения: за первое место — коллектив из села Брусника держал 50 тысяч гривен, за второе место представители Чагра получили 30 тысяч гривен и "Гигантская нутрия" с Горбова за третье место — 20 тысяч гривен.

 

Фото "Черновицкий луч"

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська