На Хмельнитчине нацгвардієць, находясь в отпуске, задержал грабителя

Начальник дежурной службы воинской части 3053 старший прапорщик Виктор Загура, проводя один из вечеров своего отпуска в городе Староконстантинов на Хмельнитчине, прогуливался с женой центральными, празднично украшенными улицами. Вдруг внимание супругов привлекла следующая картина: переходя через пешеходный переход, поскользнулась и упала, не удержав равновесие на скользкой дороге, пожилая женщина с сумочкой в раках и в этот же миг к ней подбежал молодой человек и, выхватив из рук женщины сумочку, бросился наутек.

Об этом сообщила пресс-служба в/ч 3053

Все случилось молниеносно, практически за 4-5 секунд. Я среагировал на то, что происходило, и сразу же побежал догонять грабителя, имел на вид лет 20, — рассказал Виктор, — Заметив преследование, тот заскочил в дверь одного из зданий. Но я знал, что из этого дома есть другой выход, на другой стороне улицы. Быстро обогнув здание, "встретил" злоумышленника на выходе, прямо с грабежом в руках. Здесь пригодились постоянные тренировки и практическое применение во время службы приемов, которые помогли обезвредить преступника и удерживать его на месте до приезда полицейских, которых сразу же вызвал.

Как выяснилось позже, это уже не первое преступление на счету задержанного и подобная схема грабежа горожан была у него привычной и отработанной.

Сейчас задержанный находится в руках полиции для совершения последующих действий в соответствии с законом.

Фото пресс-службы в/ч 3053

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська