20-летняя спортсменка-пограничник София Недилько получила премию «Люди года – 2019. Волынь» (ФОТО)

Недавно в Луцке, в помещении Волынского академического музыкально-драматического театра имени Т.Г.Шевченко, состоялось награждение победителей Премии Люди года – 2019. Волынь, где София Недилько одержала победу в номинации Спортсмен года. Год назад София Недилько (ныне сержант) надела военную форму и стала в строй пограничников.

 

Об этом 21 декабря сообщила Госпогранслужба Украины.

София проходит службу в Луцком пограничном отряде да еще и успевает учиться в одном из Луцких вузов. Девушка почти 7 лет профессионально занимается спортом и за такой короткий срок уже стала мастером спорта Украины по боксу и кикбоксингу, одержала множество побед и получила немало наград.

 

 

София – бронзовый призер чемпионата Европы по боксу (2015 год), дважды чемпионка мира по кикбоксингу в 2015-2016 годах (Италия, Испания), бронзовый призер чемпионата мира по кикбоксингу в 2018 году (Украина). Будучи уже на службе, в 2019 году также стала чемпионкой Украины и серебряным призером чемпионата мира по кикбоксингу в Ирландии.

 

 

20-летняя девушка рассказала, что профессию пограничнице выбрала по зову сердца, долго не раздумывая, хотя в семье военных нет.

С детства мне очень нравилась военная форма, а еще я мечтала научиться метко стрелять, — отметила София.

За год службы юная спортсменка привыкла к ранних подъемов, ночных дежурств, воинской дисциплины. Это было не просто, признается пограничник, ведь частенько приходилось после суточных дежурств, даже без отдыха, идти тренироваться в спортзал, чтобы не терять физической формы. И теперь, утверждает девушка, друг другу не мешает.

Фото Госпогранслужба Украины

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська