На Буковине контрабандисты уже маскируются под пограничников

14 груня около трех утра, во время проверки государственной границы с Румынией наряд отдела Красноильск обнаружил заработанную дорожку следов и проход в заграждающем заборе.

Проверяя подъездные пути до границы, за 1000 метров от государственной границы наряд обнаружил группу лиц. Последние с появлением пограничников покинули товар и прибегли к бегству. Преследуя правонарушителей пограничникам пришлось осуществить ряд предупредительных выстрелов в воздух. После чего был задержан один из беглецов. Мужчина был одет в камуфляжную форму, которая похожа на ту, которую используют пограничники.

В дальнейшем, неподалеку от места задержания мужчины, пограничники обнаружили пакеты с табачными изделиями. А позже, и сам внедорожник Mitsubishi, британской регистрации, которым правонарушители доставляли сигареты до границы. По предварительной оценке стоимость сигарет оценивается в более 100 тысяч гривен.

Правоохранители установили, что транспортное средство находиться на территории Украины с нарушением таможенного законодательства.

Фото ГНСУ

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська