На Львовщине мужчина может сесть в тюрьму за то, что издевался над женой

В течение года в Стрыйский отдел полиции за помощью неоднократно обращалась 33-летняя жительница одного из сел района. Женщина жаловалась на своего мужа, который в состоянии алкогольного опьянения устраивал конфликты и угрожал ей физической расправой.

Во время рассмотрения каждого из заявлений участковый офицер полиции принимал меры, предусмотренные Законом Украины О противодействии и предотвращении домашнего насилия, чтобы обезопасить женщину и ее детей, в присутствии которых отец совершал противоправные действия.

На обидчика вынесено временные запретительные предписания, составлены протоколы по статье 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях и взят его на профилактический учет. Суд уже трижды привлек мужчину к административной ответственности, наложив на него штрафы. Однако, женщина обратилась к нам снова, следователи начали уголовное производство, – рассказал т.в.а. заместителя начальника Стрыйского отдела полиции майор полиции Андрей Федевич.

Досудебное расследование, открытое по ст.126-1 (домашнее насилие) Уголовного кодекса Украины, продолжается. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, – до двух лет лишения свободы.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Львовской области

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська