На Ровенщине цыгане у людей вынесли из дома 9 тысяч долларов

О том, что в доме побывали незваные гости, 49-летний житель села Тумень понял, когда увидел закрытым в комнате домашнего кота. Не обнаружил хозяин и собственных сбережений, поэтому сразу обратился в полицию.

Следственно-оперативная группа выяснила, что утром 25 ноября к соседке пришли двое человек с характерной этническому признаку. Женщины хотели купить орехов. Услышав отказ от хозяйки, спросили, есть ли кто-то в соседнем доме. Здесь хозяйка ненароком и озвучила, что собственники уехали в районный центр по делам.

Этим и воспользовались "покупатели" орехов. Подойдя к входной двери, женщины заметили ключ, что лежал на видном месте. Попав в дом, в одной из комнат на полке шкафа нашли и похитили 9000 долларов США. После этого заперли дом и оставили село на легковом автомобиле серебристого цвета.

Сейчас продолжаются розыскные мероприятия по установлению места нахождения злоумышленниц. По факту кражи с проникновением в помещение, следователи Дубровицкого отделения полиции начали досудебное расследование по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители предостерегают граждан позаботиться о безопасности собственного имущества и не создавать преступникам условий, при которых они могут беспрепятственно попасть в жилище и без особых усилий найти в общедоступных местах сбережения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Ровенской области

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська