На Львовщине мужчина похитил букет роз и деньги

Благодаря профессиональной и слаженной работе оперативников, следователей и сотрудников других служб злоумышленник разоблачен и задержан.

В Стрыйский отдел полиции с заявлением о краже обратился 33-летний местный житель. Мужчина сообщил, что ночью из его магазина были похищены денежные средства и охапку цветов-роз. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Как установили полицейские, злоумышленник проник в помещение, подобрав ключи к входной двери.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями работники Стрыйского отдела полиции установили, что к совершению преступления причастен 26-летний местный житель. Также правоохранители установили, что мужчина причастен к совершению других уголовных правонарушений.

В течение последних месяцев к нам поступило несколько заявлений о кражах из квартир, магазинов и заведений питания в городе Стрый. Благодаря профессиональной и слаженной работе оперативников, следователей и сотрудников других служб злоумышленник разоблачен и задержан. Установлено, что мужчина причастен к совершению четырнадцати преступлений – краж и грабежей. Например, в двух случаях он сорвал с шеи женщины золотую цепочку, — рассказал начальник Стрыйского отдела полиции полковник полиции Иван Малыш.

Следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.185 (кража), ч.3 ст.15 (покушение на преступление) и ч.3 ст.185 (кража) УК Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей — до шести лет лишения свободы.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Досудебные расследования продолжаются.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Львовской области

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська