Жительницу Хмельницкой области, которая продала детей за 35 тыс. долларов, приговорили к 4 годам тюрьмы (ФОТО)

Хмельницкий горрайонный суд признал виновной жительницу села Вовковинці Деражнянского района в торговле людьми и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы без конфискации имущества.

Об этом 18 ноября сообщил .

18 июня 2018 года женщина встретилась с потенциальным покупателем, которому она озвучила сумму 35 тыс. долл. Расчет за продажу 5-летней девочки и 7-летнего мальчика должен был состояться частями после получения детей.

 

 

20 июня ее задержали правоохранители во время получения части средств за продажу собственных детей – 10 тыс. грн и 10 тыс. долл. В суде женщина заявила, что раскаивается и пояснила свои действия намерением улучшить условия жизни для малолетних детей.

Заключение комиссионной судебно-психиатрической экспертизы подтвердил, что обвиняемая не страдает психическим заболеванием или слабоумием и могла и может в настоящее время осознавать значение своих действий и руководить ими.

При этом суд учитывал, что женщина впервые привлекается к уголовной ответственности, в содеянном искренне раскаялась и полностью признала свою вину в совершенном преступлении, активно способствовала раскрытию преступления, совершила преступление вследствие стечения тяжелых личных и семейных обстоятельств, что смягчает ей наказание, отсутствуют обстоятельства, которые бы обременяли наказания. Вместе с тем, по “закону Савченко” обвиняемому зачтено в срок отбывания наказания срок его предварительного заключения с 20.06.2018 г. (день задержания) до дня вступления приговора в законную силу включительно, из расчета один день предварительного заключения за один день лишения свободы.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить предыдущий – содержания под стражей. На приговор может быть подана апелляционная жалоба в Хмельницкого апелляционного суда в течение тридцати дней со дня провозглашения приговора.

Фото НГП

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська