Львовский депутат Лопушанский судится за ещё одну должность — в «Нафтогазе»

 

Он опять хочет быть первым заместителем председателя правления компании

 

Депутат Верховной Рады от Львовской области Андрей Лопушанский просит суд восстановить его в должности первого заместителя председателя правления Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины. С этой должности Кабмин уволил Лопушанского в июне прошлого года из-за того, что не появлялся на работе более четырех месяцев в связи с временной потерей трудоспособности, а в октябре он победил на выборах в округе №125 (Самбор и часть Самборского района, Сколевский, Старосамборский, Турковский районы Львовской области).

Теперь Лопушанский просит суд восстановить его на работе. Заседание в Печерском райсуде Киеве (судья Фаркош), как сообщил на своей странице в председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев, назначено на 24 февраля.

Напомним, Андрей Лопушанский был первым заместителем председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" последние девять лет, со времен, когда компанией руководил его кум и бизнес-партнер Алексей Ивченко. После увольнения Ивченко Лопушанский ушел в отпуск по уходу за ребенком, а детей у него четверо.

 

 

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська